Более пяти тысяч педагогов начали курсовую подготовку по методике преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации

Курсовая подготовка учителей русского языка и родных языков по методике преподавания предмета в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и требованиями ФГОС СОО пройдет в очно-заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий.

Заочная часть курсов реализуется через образовательную платформу ФИРЯ. К разработке контента, кроме преподавателей Института родных языков, привлечены ведущие ученые научных организаций, организаций высшего образования, ученые-лингводидакты и методисты региональных организаций дополнительного профессионального образования, авторы учебников и учебно-методических пособий. 

Очную часть курсовой подготовки проводят подготовленные тьюторы из регионов на базе образовательных организаций. На практических занятиях в интерактивном формате педагоги анализируют методический аппарат современных УМК по русскому языку и родным языкам, знакомятся с методическими аспектами проектирования уроков русского и родных языков, ориентированных на достижение обучающимися предметных, метапредметных и личностных результатов.Контактное лицо по вопросам реализации курсовой подготовки: ведущий специалист учебно-методического отдела ФИРЯ Елена Александровна Целенко, etselenko@natlang.ru.

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх