Опубликована программа подготовки тьюторов для учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации

По   программе «Подготовка тьюторов для учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации» в мае 2022 года прошли обучение 851 чел. из всех субъектов Российской Федерации.

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области тьюторского сопровождения курсов повышения квалификации учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации. 

В инвариантной части программы рассматриваются вопросы государственной образовательной и языковой политики Российской Федерации, тьюторского сопровождения профессионального развития педагога в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО.

В вариативную часть программы включены «Модуль для тьюторов для учителей русского языка. Практические основы деятельности тьютора в сопровождении профессионального развития учителя русского языка в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО», «Модуль для тьюторов для учителей родных языков. Практические основы деятельности тьютора в сопровождении профессионального развития учителя родного языка в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО».

С программой можно ознакомиться по ссылке: https://fmp.natlang.ru/wp-content/uploads/2022/08/ДПП-тьюторы.pdf

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх